Единение с природой — вот настоящая «инъекция» Красоты!

«Третье откровение дает новое понимание физического мира. В нем говорится, что в конце тысячелетия люди откроют новую энергию, которая является основой всех тел, в том числе и наших, и излучается ими. Восприятие этой энергии начинается с обостренного чувства прекрасного. Чувство прекрасного – это род барометра, указывающего каждому из нас, насколько мы близки к восприятию энергии»

«Mатериальный мир представляет собой лишь обширную энергетическую систему»

Джеймс Рэдфилд, «Селестинские пророчества»

Настоящие «инъекции» Красоты, в которых мы действительно нуждаемся, – это пребывание в самых прекрасных местах нашей планеты и обретение опыта Единения с великолепной Природой,

будь то сумасшедший по красоте водопад;

Nature___Waterfalls_Waterfall_in_the_sun_042060_

долины цветов, затерянные высоко в горах;

30031

волшебные фьорды;

Slogen

или опушка соседнего леса, обрамленная нежными березками.

kartinka-berezy-6177

1. Когда мы открываем все свои 5 чувств красоте природных стихий места, восхищаемся и наслаждаемся ими, то с нами происходят настоящие чудеса: наше сознание изменяется, энергетический уровень возрастает, иногда в разы! А вместе с ним повышается и наша интуиция: мы становимся более креативными, творческими и открытыми миру и новым идеям. А главное, мы начинаем воспринимать окружающий нас мир и Природу, как часть самих себя и относится к ней с бОльшей любовью, сочувствием и заботой. Изменяется отношение к нашим телам: оно становится бережным и уважительным.

Это восхитительный опыт и, конечно, как я уже писала, самый безобидный, безвредный, а главное, Красивый способ расширения вашего сознания.

2. Кстати, созерцание Прекрасного является одним из «официальных» способов построения так называемых нейронных путей счастья. Другими словами, наше восприятие действительности становится положительным, более здоровым, а не привычно неполезно-стрессовым. Дело в том, что нашим эволюционным развитием мы с вами запрограммированы реагировать на опасность и настороженно наблюдать за окружающим нас миром в поисках угрозы, для того, чтобы вовремя мобилизовать свои силы, в то время, как поиску прекрасного, радостного и положительного в нашей жизни отведена, мягко говоря, роль второго плана. Но, основываясь на свойстве нашего мозга, которое называется нейропластичностью (постоянно создавать новые нейронные соединения и связи), мы можем прокладывать новые нейронные пути счастья и радости, сосредотачивая свое внимания, в данном случае, на чувстве прекрасного.

А уж о влиянии положительных эмоций непосредственно на нашу с вами красоту (читай, на гормональную систему – серотонин, мелатонин, дофамин, окситоцин и т.д.), мы все с вами знаем.

Советы по путешествию за Красотой и повышению уровня вашей энергетики:

1. Конечно, для того, чтобы впитать в себя энергии красоты в вашем путешествии, необходимо полностью освободить ваш разум, выключить внутренний диалог и открыться восприятию энергии, но, по моему опыту, диалог и сам по себе там куда-то исчезает (наверно, ошеломленно замирает), а сердце просто распахивается:). Хотя, есть нюанс – позаботьтесь о компании! Очень важно, кого вы берете в это путешествие Красоты: ваш партнер должен быть с вами на одной волне или хотя бы не мешать вам погружаться в «частоты красоты».

2. Выберите место, которое вам подходит, «звучит с вами в унисон», вы на одной волне, вам там бесконечно хорошо. Вы должны быть влюблены в это место. Вам должно в нем нравиться все.

3. Обратите внимание на стихии этого места и откройте им все свои органы чувств. Помните, все наши органы чувств связаны с каждой природной стихией. Так, из Аюрведы нам известно, что Пространство связано со звуком, а значит, со слухом, Воздух – с Осязанием, Огонь связан со Зрением, Вода – со Вкусом, Земля – с Запахами.

Другими словами, направьте свое внимание на объект вашего зрения, сфокусируйте свой взгляд на красоте выбранного вами места.

Прислушайтесь, направьте все внимание на то, что вы слышите здесь и теперь, услышьте прекрасное пение птиц.

Ощутите свежий, уникальный вкус этого места. Поверьте, он везде разный…

Почувствуйте роскошные ароматы, вдыхайте их, наслаждайтесь ими.

Открывая таким образом свои органы чувств Красоте, вы укрепляете связь с этим элементом в своем теле (читай, становитесь здоровыми) и начинаете острее чувствовать потребности своего тела, а это, как известно, залог Красоты.

Всем желаю нaстоящих «инъекций» Красоты этим летом!:)

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: