Трехминутное дыхательное упражнение от вздутия живота

Это чудесное трехминутное дыхательное упражнение способствует «промыванию» органов пищеварения, питанию и очищению почек и крови, что положительно сказывается на щитовидной железе. Ведь все железы нашего организма работают взаимосвязанно, поэтому если мы поддерживаем печень, селезенку, почки и лимфатическую систему, то обязательно оказываем благоприятное влияние и на щитовидную железу.

Как делаем:

1. Соедините обе руки ладонями друг к другу на уровне горла, при этом пальцы сомкните и создайте напряжение в ладонях, будто вы пытаетесь их оторвать друг от друга.

2. При каждом вдохе поворачивайте туловище налево. Такой поворот направляет кровообращение и создает приток крови к сердцу, находящемуся слева.

3. При каждом выдохе поворачивайте туловище направо. Каждый такой поворот способствует детоксу печени, которая размещена в правой стороне туловища. При движении туловищем устойчиво сидите на полу и держите спину прямо, чтобы обеспечить достаточно свободного пространства вокруг каждого вашего органа и дать возможность железам очистится.

4. Держите руки на уровне горла, посылая энергию очищения щитовидной железе, с каждым поворотом облегчая застойные явления в органах.

5. Спустя три минуты посидите молча с закрытыми глазами, дышите глубоко, ощущая эффект проделанной работы на физическом и энергетическом уровнях.

Для полноты эффекта заниматься этой мощной дыхательной практикой необходимо каждое утро. Она стимулирует пищеварение, устраняет вздутие живота и активирует работу щитовидной железы.

Всем Красоты и Сиания!

Спасибо: http://www.mindbodygreen.com/0-25416/a-3-minute-breathing-exercise-to-beat-bloat-stimulate-your-thyroid.html.

 

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: