РЕЦЕПТ натуральных ореховых энерджайзеров & Love

Если вы окончательно перестали доверять производителям конфет и так называемых шоколадных батончиков с сомнительными ингредиентами и хотите подзарядить ваш организм натуральными средствами:) с суперэнерджайзерами (ниже приведен список), то этот чудный рецепт — для вас!

Семена чиа. Содержат клетчатку, кальций, калий, всего одна чайная ложка — и 5 г клетчатки у вас в организме, там же оказываются и витамин С, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и антиоксиданты. Этот суперпродукт помогает работать иммунной и пищеварительной системам.

Органические какао-бобы (или какао порошок). Насыщены антиоксидантами, железом, цинком, витамином С, фосфором, содержат триптофан, который участвует в производстве серотонина (про серотонин здесь), что способствует улучшению настроения, а не просто повышает сахар в крови, как производственные шоколадки.

Кокос. Содержит легко усваиваемые насыщенные жиры, оказывающие позитивное влияние опять же на иммунную систему, щитовидную железу, нервную систему и кожу, а кокосовое масло так вообще прекрасно влияет на пищеварение и просто незаменимый продукт при синдроме раздраженного кишечника, обладает обволакивающим и смягчающим эффектом.

Кэроб (сладкий порошок рожкового дерева). Натуральный подсластитель, содержит витамины и минералы — А, В, В2, В3, D,  кальций, фосфор, калий и магний, железо, а также (!) натуральные пищевые волокна, которые оказывают благотворный эффект на микрофлору кишечника. При регулярном употреблении снижает холестерин.

Миндаль. Источник здоровых жиров, пищевых волокон (клетчатки) и протеинов, способствует укреплению волос и ногтей (в общем, еще один mindfulbeauty продукт!).

Состав:

  • 8 шт. фиников (без косточек)
  • 1/4 чашки семечек подсолнуха
  • 1/4 чашки сырого миндаля
  • 1/4 чашки кокосовой стружки
  • 1-2 ст. л. кокосового масла
  • 1 ст. л. семян чиа
  • 2 ст. л. органик какао-бобов в стружке или порошке и/или 2 ст. л. кэроба
  • щепотка морской соли

Как готовим:

ATTENTION, ВАЖНОЕ! Перед приготовлением обязательно раскроем сердце — улыбнемся и поприветствуем свое Внутреннее Солнце, поблагодарим Природу и с любовью подумаем о тех, кто будет лакомиться нашим произведением mindfulbeauty искусства (о себе внутренней, в первую очередь)! Это займет минутки, а эффект… обалденный! Почувствовали своего внутреннего Ангела? Отлично, тогда приступим:

  1. Помещаем финики, семечки, миндаль, кокосовую стружку, кокосовое масло и щепотку соли в блендер и перемалываем  в течении 2-3 минут до консистенции теста.
  2. Получившуюся массу перекладываем в пиалу и растираем с какао-бобами / кэробом и чиа.
  3. Из получившегося теста формируем прямоугольник и кладем на бумагу для запекания.
  4. Помещаем в морозилку минут на 10 для того, чтобы он затвердел, потом достаем и режем на брусочки или делаем шарики, можем для красоты обвалять в кокосовой стружке!

Наши энерджайзеры готовы! В дальнейшем храним их в холодильнике и по утрам или в течение дня заряжаемся энергией природных энерджайзеров и, конечно, радуемся и Сияем!:)

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: