10 суперпродуктов для нашей Красоты

Почему снова о суперпродуктах? Да потому, что суперпродукты содержат бОльшее число полезных веществ для хорошего функционирования нашей гормональной системы, пищеварения и просто антиоксидантов, чем остальные продукты; этакие рекордсмены по содержанию витаминов и минералов.

Ягода годжи. К сожалению, в интернете, на мой взгляд, ее роль невилирована до ягоды для похудения. Но вся ее основная прелесть не в этом! Она крайне богата витаминами С и А и антиоксидантами, и, кроме того, в ней содержатся уникальные соединения, которые повышают иммунитет, регулируют функцию надпочечников и поддерживают печень!

Пчелиная пыльца. Это такие гранулки, которые состоят из цветочной пыльцы, смешанной с медом. Насыщены витаминами группы В, С, D и Е и белком, помогают защищать иммунную систему и повышают энергию. Укрепляют сердечно-сосудистую систему, содержат все необходимые для человека аминокислоты.

Кокосовое масло. Содержит омолаживающие компоненты с понятно антиоксидантными свойствами, а также противовирусные составляющие и жирные кислоты, ускоряющие метаболизм. Кокосовое масло способствует лучшему усвоению жирорастворимых витаминов A, D, Е и К. Оно, конечно, непривычно для нас в пищу, но, поверьте, проверено на себе (опыты на людях:)), и это того стоит. При готовке оно не подгорает и действительно стимулирует работу кишечного тракта.

Мака перуанская, перуанский женьшень. Почему я снова о ней?) Потому что здоровые гормональная и эндокринная системы — основа нашей с вами Красоты и сияния!

Итак, мака повышает либидо и фертильность. В 2009 г. немецкие исследования показали, что травяной препарат, содержащий мака, более мощный в повышении либидо, чем Виагра. Обладает свойством побеждать депрессию, еще бы, какая может быть депрессия при высоком-то либидо:).

АККУРАТНО, если вы на пути исцеления щитовидной железы, если с ее приемом переборщить и позабыть принимать йод, то эффект может не порадовать. Также ее не рекомендуется употреблять со стимулянтами типа кофе.

Семена чиа. Прекрасный источник легко усваиваемой клетчатки для оптимизации процесса пищеварения, они также содержат жирные кислоты Омега-3, антиоксиданты и кальций.

Льняные семечки. В них также содержатся жирные кислоты Омега-3, кроме того, они восстанавливают пищеварительную систему, благотворно действуют на иммунную систему. Прекрасная профилактика болезней молочных желез! Проще всего принимать их в естественном виде. В ходе исследований, проведенных зарубежными диетологами, ежедневное применение 50 г льняных семечек в течение нескольких недель нормализовало работу кишечника даже у пожилых людей, благотворно повлияло на иммунную систему, снизило уровень холестерина в крови.

Какао. Наполнены антиоксидантами, содержат триптофан — органик улучшатель настроения): в организме человека непосредственно преобразуется в серотонин («гормон» радости), который в свою очередь вызывает умственное расслабление и ощущение эмоционального благополучия. Серотонин же является предшественником мелатонина, регулирующего биологические часы.

У людей, находящихся в состоянии депрессии, в крови мало серотонина. И это низкое содержание вызывает депрессию, тревожность, бессонницу, расстройства внимания, гиперактивность, мигрень, головные боли и напряжение. Их начинают заедать конфетами, которые только на время повышают сахар в крови (что ни разу не полезно) и дают временное состояние благополучия, но вскоре все возвращается на круги своя.

Свекла. Бывает даже в порошке, наверное, чтобы посуда не красилась:). Содержит витамин B, поднимает уровень энергии, повышает выносливость, участвует в кроветворении, помогает поддерживать оптимальный уровень давления.

Спирулина. Сине-зеленая водоросль, в составе которой аминокислоты, растительный белок, витамины B, E и K. Также содержит антиоксиданты и полезные жиры (о ее мегапользе — отдельная статья).

Хлорелла. Зеленая водоросль, обладает эффектом детоксификации, стимулирует иммунную систему, улучшает пищеварение. Содержит белок, полезные жиры, хлорофилл, витамины и минералы.

Черника. И снова главный плюс — это антиоксиданты, прекрасная профилактика различных заболеваний. В чернике содержатся многие элементы: углеводы, калий, магний и фосфор. Не стоит забывать и про органические кислоты, железо, медь и прочие минеральные вещества. Пантотеновая кислота, способствующая лучшему обмену веществ, также содержится в чернике, как и всевозможные витамины: А, С, В1, B6, витамин РР. Мало того, в ней находятся пектины, которые очищают ваш кишечник от шлаков и солей.

Всем желаю выбрать СВОИ суперпродукты и, как всегда, Сиять!

 

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: