Site icon Все об Осознанной Красоте

Фен Шуй — настоящее и будущее архитектуры нашей планеты

Наше настоящее, спроектированное по законам Фен Шуй и с точки зрения позитивной для человека энергетики — это город-государство Сингапур.

Огромное количество фонтанов, течение которых ведет в правильном направлении притока денежной энергии, плавные линии, невероятная архитектура и расположение зданий по правилам ветры, гОры, вОды. Кстати, и вправду процветает, не поспоришь.

А вот будущее нашей планеты: экологично, изящно, очень красиво, и тоже по Фен Шуй:).

«Шан-Суи, Китай. Созданием его проекта занимается студия MAD Architects, а в основу самой идеи положено почитание в Китае водной стихии и гор.

Шан-Суи представляет собой город с большим числом многофункциональных небоскребов. В каждом из них для жителей и гостей будут доступны десятки общественных мест с кусочками живой природы для спокойного отдыха и созерцания».

Хочу! Где еще черпать вдохновение, как не в созерцании окружающего ландшафта? Представляете, как здорово, что можно любоваться восхитительной природой с высоты птичьего полета. Не крышками от коробок, или самими коробками, как из небоскребов современных городов, а природой… и плавно текучими линиями соседних зданий. Здорово, в общем… У меня было бы там хорошее настроение!:)

«Авторы проекта считают, что будущее — за высокой плотностью заселения, ведь это позволит без труда добираться в любую точку пешком, на велосипеде или на общественном транспорте».

А этот мой самый любимый: «Черпая свои идеи из природных форм, бельгийский архитектор Винсент Каллебо предложил проект города будущего для китайского города Шэнчьженя.

Каждое здание, согласно задумке Каллебо, будет выглядеть как пирамидка из морских камешков, поставленных друг на друга. Архитектор подчеркивает, что такой дизайн наполнит город позитивной энергетикой и позволит оборудовать сады и огороды непосредственно в жилых башнях.

Кроме того, «пирамидки из камешков» будут иметь ветрогенераторы и солнечные батареи, а высокая плотность квартир и домов уменьшит роль автотранспорта».

Так интересно побывать в таком доме с «правильно спроектированной энергетикой», вписанной в пространство и экологичной для человека! А вдруг пребывание в нем и вправду заряжает, и там внутри у людей будет всегда хорошее настроение!!!

Спасибо: http://www.qwrt.ru/news/1383.

Exit mobile version