Site icon Все об Осознанной Красоте

Молодое состояние ума – главный секрет молодости и здоровья

состояние ума

Два исследователя из Университетского колледжа Лондона изучили ответы около 6500 мужчин и женщин на вопрос: «На сколько лет вы себя чувствуете?». Респонденты были в возрасте от 52 лет и старше (средний возраст – 65). Их ответы были:

Интересно другое. Восемь лет спустя участники исследования отвечали на вопрос о возрасте, и исследователи смогли определить, кто из 3-х групп еще был жив:

Больше, чем просто состояние ума?

Может ли чувство молодости помогать пожилым людям жить?

Надо заметить, что в исследовании не было обнаружено никакой связи между самовнушенным возрастом и смертью от рака. Но! Исследователи выяснили, что была сильная связь между самовнушенным возрастом и смертью от сердечно-сосудистых заболеваний.

Они полагают, что когда человек чувствует себя моложе, у него появляются здоровые привычки!

И психологически это может привести к улучшению здоровья. Одним из привычек является упражнение. Хорошее здоровье зависит от еженедельной 150-минутной умеренной физической активности.

«Когда люди чувствуют себя старыми, они, скорее всего, откажутся от трудных физических задач, например, «Я думаю, что я больше не должен кататься на лыжах, я старый человек».

Когда люди психологически чувствуют себя моложе, даже если физические упражнения являются сложной задачей, они более склонны делать сложные физические упражнения, веря, что без боли не будет и выигрыша», – объясняет доктор Рональд Сигел из Гарвардской медицинской школы.

Следующим фактором является диета. «Если мы чувствуем себя старыми, у нас, вероятно, возникнет отношение типа «я не проживу гораздо дольше, я мог бы также наслаждаться этим», из-за которого мы будем употреблять нездоровую пищу.

Если мы чувствуем себя молодыми, мы больше ориентированы на будущее и также думаем о будущем здоровье». Для хорошего здоровья необходимо избежать добавленного сахара, трансжиров и насыщенных жиров, а также увеличить потребление пищевой клетчатки, хороших жиров, цельнозерновых и жирных кислот Омега-3.

Молодейте с каждым днем

Д-р Р. Сигел предложил несколько способов достичь молодого состояния ума:

Спасибо блогу Гарвардской медицинской школы: http://www.health.harvard.edu/blog/feeling-young-heart-may-help-live-longer-201412177598.

Exit mobile version