Site icon Все об Осознанной Красоте

Разбираемся в составах кремов органик

кремов органик

В общем и целом, чего не должно быть в косметике органик, почему пользоваться лучше ею и в чем фишка, мы сегодня уже разобрались, если остались вопросы, то читайте здесь и здесь.

Но я вот хочу попонимать, а какие ингредиенты должны быть в моем креме и как они работают?! На что обращать внимание, на основании чего делать свой выбор? Пока что для меня надписи на этикетках органик косметики — темный лес. А советы продавцов-консультантов расстраивают своей безграмотностью.:( Короче, снова буду проводить свое расследование:).

Почему я за органик косметику, напоминаю:

  1. Органическая косметика не испытывается на животных (используются альтернативные методы тестирования вроде in vitro), хотя сейчас Европа запретила не только испытание любой косметики на животных, но и продажу таких средств на территории ЕС. Россия с 2011 г. также ввела альтернативные методы тестирования, например, in vitro, предоставив тем самым импортеру возможность выбора. И тут уже именно на импортерах лежит этическая ответственность (разница в стоимости тестов всего 500 руб).
  2. Упаковка органической косметики всегда биоразлагаемая или вторично перерабатываемая.
  3. В составе органической косметики 95% органических ингредиентов и очень мало вредностей.

Напоминаю, чего не должно быть в косметике органик:

А что должно быть?

Когда читаем этикетку, имеем в виду: сегодня производителей обязали писать состав по INCI, т.е. все ингредиенты располагаются по уменьшению их содержания, а это значит, что все то, чего в составе больше всего, будет на первом месте! Поэтому, если вы видите в составе на первом месте aqua, делайте выводы.

Какие ингредиенты очень хороши для кремов органик?

Пока разобралась вот с такими:

Для лица:

Для волос:

Всем Красоты и Сияния!

Exit mobile version