О живой льняной чудо-каше. Делаем сами — просто и архиполезно!

Про волшебно-целительные, молодительные и прочие свойства льняного масла, и что оно очень нам надо, читаем здесь, а сейчас не менее важное и, может быть, даже более полезное (потому что мы уже знаем про линганы:)) — живой коктейль или льняная каша из свежемолотой льняной муки.

Началось с того, что в супермаркете, в отделе полезных продуктов, я увидела баночку «Льняной каши». Понятно, что я с недоверием отношусь ко всем готовым продуктам и хватать с полочки ее не стала, а нырнула в инет. И вот что я обнаружила:

1. Льняная каша — это смолотая из семечек мука, которую заливают водой. Она начинает горчить, потому что со временем теряет свои целебные свойства и ее вкус меняется.

2. И, конечно же, ее легко можно смолоть из семечек в кофемолке или блендере самим и тут же ее выпить, чтобы она своих качеств не успела потерять.

3. Как и все, что касается сыроедческого, живого, другими словами, архиполезного, льняную кашу нельзя заливать кипятком, а лучше водой комнатной температуры: так уж совсем все волшебные свойства сохранятся!

Рецепт:

  • Смолоть в блендере или кофемолке 3 ложки льняных семечек.
  • Залить горячей водой (не кипятком).
  • Ждать 10 минут, добавить по желанию и своим предпочтениям: мед, ягоды, кунжут, изюм, годжи, бананки и, конечно, корицу и имбирь.

И наша живая чудо-каша готова!

Содержит: растительный белок (строительный материал), минералы (основным из них является фосфор) и витамины А, Е, F, жирные кислоты Омега-3 (гормональная система), витамины группы В (спокойствие нервной системы), клетчатку и, главное, линганы!

Справка: лигнаны — группа фитонутриентов (питательных веществ растений), которые найдены в семенах, зерне и овощах. Оболочка семени льна — самый богатый растительный источник лигнанов.

Исследования показали: они имеют антивирусные, антибактериальные и противогрибковые свойства, являясь мощным антиокислителем, иммуномодулятором и фитоэстрогеном (по действию сходному с человеческим гормоном эстрогеном). Кроме того, эти лигнаны показали такой экстраординарный потенциал в профилактике рака, что стали тщательно изучаться национальным Институтом рака (США и Канады). Лигнаны даже называют фитоэстрогенами, потому что они напоминают женский гормон эстроген, могут замещать его эффект. Это замещение эстрогена может помочь предотвращать раковые образования, развитие которых зависит от эстрогена.

Кому надо?

Всем нам, девушкам, потому что лен имеет ну ооочень большую ценность для женского здоровья.

Вот как-то так:).

Всем отличного настроения и Красоты!

Спасибо: http://bosyatka.ru/lnyanaya-kasha/.

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: