Site icon Все об Осознанной Красоте

Как выбрать адаптоген, исходя из вашей проблемы со здоровьем

Healing herbs in hessian bags, wooden mortar with chamomile and essential oil on rustic table, herbal medicine.

Адаптогенам я уже пела оду, и не одну, в конце статьи представлены ссылки на мои статьи на эту тему.

Что вас ждет сегодня?:)

Адаптогены – натуральные лекарственные средства растительного происхождения, абсолютно безопасны и помогают организму сопротивляться разнообразным вредным воздействиям окружающей среды.

Главное их свойство – это способность балансировать взаимодействие мозга и гормональной  системы между собой. Их идеальное равновесие обеспечивает хорошее настроение и оптимальный обмен веществ, высокий уровень энергии, крепкий иммунитет и здоровое сексуальное влечение, что несомненно, является основой для нашего Счастья и Благополучия.

МОЛОДОСТЬ по-японски. ТИМУС. АДАПТОГЕНЫ

Для начала очень важное для тех, кто заботиться о своей молодости!

Помните я писала про волшебный тимус?

Это эндокринная железа, если очень коротко и сухо, то:

Так вот, орган загадочный и архиполезный, но есть одна неприятность – с возрастом тимус уменьшается в размерах и в весе, что весьма пагубно сказывается на нашем иммунитете и молодости.

Так вот, представьте себе, японские ученые считают, что с помощью адаптогенов мы можем остановить обвальное старение тимуса! И именно в этом (а не в рисе или рыбе) и заключается секрет японской молодости и долголетия! В Японии принимают адаптогены, которые помогают работе тимуса и буквально тормозят его старение! Причем принимают их много и по несколько адаптогенов из одной группы:).

Смеси адаптогенов добавляют куда могут – в шоколад, конфеты, газировку, жевательную резинку. Готовят самые разнообразные блюда (супы с грибами шиитаке, как раз из этой серии). А на крупных заводах стоят автоматы, которые бесплатно выдают сотрудникам газированную воду с сиропом из адаптогенов (что окупается снижением заболеваемости и простоев).

Поэтому прошу вас, мои милые читательницы, обратить на адаптогены самое пристальное внимание, и те, кто еще не начал их принимать, присмотритесь к этому ресурсу.

Небольшие рекомендации по приему адаптогенов:

А для того, чтобы выбрать тот адаптоген, который нужен именно вам, нашла следующие рекомендации!

Проблемные волосы, ломкие ногти или нездоровый цвет лица:

Стресс:

Дисбаланс гормонов:

Усталость:

Низкое либидо:

Затуманенность мозга:

Слабый иммунитет:

Тревога и депрессия:

Баланс сахара в крови:

Проблемы с пищеварением:

Для борьбы с раком:

Всем Красоты и Сияния!

Про вилочковую железу и омоложение гормональной системы можно почитать здесь (про омоложение гормональной системы) и здесь (про красоту и эмоции).

Про адаптогены здесь (рецепты смузи с адаптогенами), здесь (про щитовидную железу) и здесь (про кортизол).

 

Exit mobile version