Site icon Все об Осознанной Красоте

Чудесные натуральные масла для питания нашей красоты: конопляное, аргановое и, конечно, масло Ши

натуральные масла

Используем натуральные масла, чтобы питать нашу кожу, ведь кожа – это самый большой орган нашего тела:

Через нервные окончания и эндокринные железы кожа передает химические «послания» всем частям организма и воспринимает ответную информацию.

Поэтому, мало того, что все, что мы наносим на нашу кожу, оказывается внутри нашего организма, оно еще оказывает непосредственное влияние на нашу гормональную систему (читай, на наше Сияние и цветение).

Поэтому, для того, чтобы сохранить красоту и юность нашей кожи, Аюрведа рекомендует использовать только натуральные масла и их смеси, втирая их в кожу лица.

В прошлый раз я писала о пользе масел кунжутного и авокадо как для нас с вами, так и для наших мужчин, а сегодня речь пойдет о волшебных свойства арганового и конопляного масел и масла Ши для нашего личика.

Аргановое масло – молодительное:).

Содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6, незаменимые для поддержания юности кожи, и стерины, обладающие противовоспалительным действием.

Ооочень благотворно влияет на кожу:

Как используем:

Если кожа проблемная, сделайте смесь из арганового масла и масла черного тмина, взятых в равных пропорциях. Ее наносят каждый день точечно на прыщик и угревую сыпь утром и вечером, вплоть до выздоровления кожи.

Масло плодов аргании может помочь и в профилактике растяжек на теле. Для этого смешивают столовую ложку арганового масла с 5-7 каплями эфирного масла нероли или мандаринового масла, наносят полученную смесь на кожу бедер, живота, массируют кожу, пока масла не впитаются.

Масло Ши – регенирирующее.

Масло дерева Ши – твердое по своей консистенции (при комнатной температуре), но легко тает от контакта с кожей.

Конопляное масло – укрепляющее, омолаживающее.

В составе: минеральные вещества, витамины и эссенциальные жирные кислоты: фосфор, калий, цинк, кальций, марганец, железо, сера, витамины А, В1, В2, В3, В6, С, D, Е, антиоксиданты, протеины, фосфолипиды, фитостеролы.

Последние исследования показали, что в масле в достаточном количестве содержатся каротин, хлорофилл и дубильные вещества. Хлорофилл – вещество, обладающее противоопухолевым действием. Именно оно придает маслу зеленоватый оттенок.

Благодаря своей высокой биологической ценности, конопляное масло считается диетическим продуктом и входит в рацион сбалансированного здорового питания.

Оно показано для исцеления различных кожных заболеваний, таких, как псориаз, экзема, дерматит. Его применение оказывает быстрое восстанавливающее действие при воспаленных ранах, долго незаживающих порезах, язвах, гнойниках. Служит превосходным антисептическим и противовоспалительным средством, повышает иммунные функции организма.

Кроме того, в состав масла входят полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые:

Для того, чтобы обеспечить ими организм, ежедневное можно употреблять от 14 до 28 мл масла.

Благодаря жирным кислотам, которые увлажняют и питают кожный покров, его активно используют в косметологических целях:

Конопляное масло также:

Как используем:

Конопляное масло может быть вредным и полезным: все зависит от соблюдения правил использования и следования суточным нормам по приему этого продукта и индивидуальной переносимости продукта.

Всем Красоты, Сияния и хорошего настроения!:)

Exit mobile version