Site icon Все об Осознанной Красоте

Немного о лишнем на животe и чаях, побеждающих стресс!

Вам знакома ситуация, когда делаешь, кажется, тысячу упражнений, правильно питаешься, а жир с живота все не уходит, а иногда даже прибавляется. Все просто – наше психическое и эмоциональное состояние оказывают сильное влияние на появление и накопление жира в самых неподходящих местах. Всю подноготную этого процесса отлично объясняет Сара Готфрид вот здесь и здесь. Если коротко, то в состоянии стресса гормон кортизол (отвечает за обеспечение организма энергией) выходит из-под контроля и нарушается его баланс. А также, во время стресса организм не только старается запастись глюкозой (поэтому мы заедаем стресс сладким), но и всячески препятствует потере веса, воспринимая стресс как опасность.

Хронический стресс приводит к тому, что:

Конечно, чтобы избавиться от стресса, нужно больше отдыхать и научиться правильно расслабляться, овладеть некоторыми техниками релаксации, обязательно использовать упражнения для женского гормонального баланса из Инь Йоги. А, кроме этого, нам могут также помочь лекарственные травы, из которых можно приготовить целебные чаи и таким образом избавиться от жажды сладкого, истощения и стресса, которые провоцируют набор веса.

Итак, если вы хотите победить стресс, попробуйте чаи из таких трав или их смесей:

Хронический стресс зачастую сопровождается резким повышением аппетита, причем, как правило, хочется побольше сладкого:( Справиться с этим непреодолимым желанием помогут:

Если стрессовое состояние сопровождается физическим и моральным истощением, на помощь вам могут прийти такие травяные чаи:

Все эти травяные чаи принесут устойчивый результат только в том случае, если их употреблять регулярно. Кроме того, очень важно обращать внимание на качество чая. Вот несколько советов для того, чтобы не ошибиться в выборе целебного напитка:

Стресс преследует нас в повседневной жизни, поэтому просто нужно научиться с ним умело обращаться, уменьшая его действие на организм и убирая негативное влияние с помощью правильно подобранных травяных чаев.

Всем Красоты, Сияния и «спокойствие, только спокойствие»!:)

 

Exit mobile version