Волшебные свойства воды для нашей Красоты. Часть 1

Как много мы еще не знаем о свойствах тех самых 5 элементов (пространства, воздуха, огня, воды и земли), из которых по мнению древних просветленных учителей состоит все на нашей планете, в том числе и мы с вами!

И современные ученые утверждают, что 75% нашего тела – это Вода.

Очень многие из них сегодня занимаются изучением ее свойств и влияния на наш организм. Так, например, Рустум Рой – профессор Университета штата Пенсильвания, ведет огромную работу по исследованию влияния намерения на молекулы воды, а также основным направлением его работы является исследование структурированной воды. В ходе опытов он, в частности, выяснил, что молекулы воды собираются в кластеры, имеющие способность сохранять колоссальные объемы информации о происходящих вокруг событиях. «Структурированная вода находится в цитоплазме здоровых тканей и характеризуется наличием высокой растворимости для минералов тела. Она также содержится в целебной воде, в той, к которой мы привыкли на лечебных водных курортах», – говорит Рой.

В России профессор Константин Коротков пришел к выводу, что положительные человеческие эмоции исключительно благотворно влияют на свойства воды и повышают ее энергетику. Отрицательные же эмоции в буквальном смысле «портят» воду. «В первом случае пить такую воду будет полезно для здоровья, а во втором человек, который употребляет воду, может заболеть», – утверждает профессор. Возникло даже понятие об «информационном загрязнении» воды.

А как же не упомянуть про самого известного адепта науки о Воде – уважаемого японского профессора Масару Эмото (читаем здесь)? Он пишет книги, в которых рассказывает о многочисленных результатах своих опытов, и на фотографиях, сделанных во время экспериментов, показывает чудесные структуры, напоминающие снежинки, которые формируются словами Любви и Благодарности, звучанием великолепной музыки и молитв.

Так, классическая музыка Бетховена и Баха, Тибетская Сутра и молитвы образуют невероятные по красоте кристаллы воды. А вот, как и следовало ожидать, рок-музыка оказывает противоположный эффект, и на фотографиях мы видим потрескавшиеся, несимпатишные болезненные структуры.

А вот примеры того, как выглядит вода до молитвы:

fujiwara_before

и после:

fujiwara_prayer

Не правда ли, существенная разница?:)

Конечно, профессор Эмото тоже считает, что вода обладает памятью, и ее можно рассматривать как некий жидкий кристалл, на который записываются отражения всех происходящих вокруг событий. И позитивная, и негативная информации оказывают влияние на клеточную структуру воды.

В общем, если вспомнить, что наше тело на 75% состоит из воды, то даже страшно подумать, что происходит, когда мы бываем в местах скопления агрессивно настроенных людей, когда нам говорят гадости недружелюбно настроенные граждане или, к примеру,  мы сами «участвуем» – обвиняем себя в чем-то. Так что в следующий раз (тем, у кого сильно развито воображение, легче:)), когда соберетесь на себя поругаться (я не говорю уже о близких) или выслушать негатив в свой адрес, то можете сразу представить, какими в этот момент малосимпатичными структурками наполнится вода в вашем организме, напоминаю – 75% вашего тела!

Так что лучше уж, наоборот, каждое утро начинать со слов Любви в адрес своих близких и себя самой, ведь Любовь отражаются на кристаллической структуре воды, вот таким образом:

love 

Вы только взгляните, как чудесно и нежно выглядит этот кристаллик! Теперь мы знаем, откуда еще берется сияние и красота женщины, которую любят. И не правы те, кто любят, но при этом считают, что надо быть сдержанными и редко произносить слова, полные любви и нежности, другим! Не слушайте никого, говорите любимым и себе хорошие слова. Сегодня уже проводятся сотни психологических исследований, и, например, дети, не блещущие красотой, все, как один утверждают, что были нелюбимы в детстве. Информация к размышлению, не так ли?

А отходя ко сну, обязательно произносите слова Благодарности, потому что после них вода выглядит вот так:

thank_you

На мой взгляд, это одни из первых иллюстраций положительного образа мышления и негативного, светлой и гармоничной музыки и низковибрационной, подтвержденные экспериментально и продемонстрированные нам в фотографиях.

Итак, выводы:

1. Вода обладает свойством запоминать информацию: положительные посылы повышают энергетику воды, а отрицательные ее «портят».

2. Отрицательно заряженная вода вредна для человека, положительная – полезна.

3. Слова и наше намерение влияют на структуру (читай, на здоровье воды).

4. Мы можем сознательно заряжать воду позитивным, целительным или любым другим посылом.

5. Поскольку мы тоже состоим из воды, то положительные пожелания, слова любви и благодарности, сказанные в адрес человека, в том числе себя самой, обладают эффектом красиво структурировать и нашу внутреннюю воду, и делать нас здоровыми и счастливыми!

Спасибо: http://www.highexistence.com/water-experiment/.

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: