Тo, что считалось мифом, сегодня подтверждает наука

Конечно, наш сегодняшний образ жизни существенно отличается от того, как жили наши предки, но мы, равно как и они, все время пытаемся расширить границы своего сознания и лучше понять мир, в котором живем.

Многие до сих пор придерживаются жизненных убеждений, пришедших к нам из прошлого, а некоторые считают это абсолютной чушью, не имеющей под собой никаких оснований.

Но наконец спустя много лет мудрость и проницательность наших предков научно подтверждена!

Иглоукалывание действительно восстанавливает здоровье

Это древнейший метод лечения родом из Китая, который используется при самых различных заболеваниях, направляя энергию в нужное русло, улучшая кровообращение и устраняя дисбаланс в организме.

Исследуя данные 18 000 испытуемых, ученые пришли к выводу, что при лечении разных типов болей, включая мигрени и хронические боли в спине, иглоукалывание более эффективно, чем стандартные медицинские процедуры.

Чтобы долго жить, мы нуждаемся в обществе

В 2010 г. ученые решили научно подтвердить или опровергнуть распространенное убеждение о том, что отсутствие общественной жизни может существенно повлиять не только на личностный рост и развитие, но и на физическое благополучие, вплоть до сокращения продолжительности жизни.

Анализируя жизни более 300 000 участников испытаний, было определено, что вероятность долголетия у людей с более крепкими социальными связями на 50% выше. Оказывается, что социальные отношения влияют на риск смертности больше, чем даже ожирение!

Тайчи снижает проявления некоторых болезней 

Давно считается, что тайчи удлиняет жизнь. Это боевое искусство уравновешивает умственные и физические тренировки в достижении духовной гармонии и мира.

Исследования подтвердили, что он помогает предотвратить и даже излечить возрастные заболевания, а также артрит, болезни костей и сердца.

Медитация снижает стресс

В каждом обществе есть своя форма медитации, причем она не всегда связана с религией. Существует мнение, что эта практика помогает контролировать стресс и улучшает иммунитет, что и доказали ученые из Гарвардской медицинской школы. Они наблюдали существенное увеличение митохондриальной энергии, детокса и упругости, что помогает в снижении стресса, и, как следствие, облегчает гипертонию и даже может излечить бесплодие.

Сострадание – ключ к осмысленной жизни

Ученые из Университета Эмори провели исследование одной из практик тибетского буддизма, направленную на воспитание доброты, и выявили, что она увеличивает способность человека сопереживать, проявляя это через выражение лица. Кроме того, сопереживание вызывало положительные эмоции участников и помогло им стать более сознательными, найти цель жизни и укрепить здоровье.

Принятие – это секрет счастья

Учеными также было определено, что пожилые люди, которые в силу ограниченных возможностей и возраста стали принимать помощь от других людей, потеряв при этом некоторую независимость, жили дольше и гораздо счастливее тех, кто от этой помощи отказывался.

Все, что нам нужно, это любовь

Константой всех времен и для всех обществ является любовь, она влияет на долголетие, здоровье и продуктивность нашей жизни. Ученые из Гарвардского университета потратили 75 лет, исследовали жизни 268 мужчин, чтобы доказать, что любовь – самый мощный и самый стойкий мотиватор всех положительных изменений в жизни.

Живите долго, будьте счастливы и здоровы, даря всем вокруг свою доброту, сострадание и любовь!

Заботьтесь о своих  близких, скоро Новый год, подарите им общение и радость!:)

Всем Красоты и Сияния!

Спасибо: http://thespiritscience.net/2016/02/02/8-traditional-beliefs-that-have-now-been-proved-by-science/.

 

Наши курсы и тренинги Осознанного Равновесия: