Notice: Undefined property: wpsociallikes::$is_excerpt in /opt/www/vhost/themindfulbeauty.com/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 281
Отличный рецепт из тыквы и цветной капусты!
Ингредиенты
- 1 средняя тыква-спагетти (макаронная тыква), разрезать пополам, удалить семена
- 1 головка цветной капусты, разрезать на соцветия
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1 ч. л. молотого перца чили
- соль и черный перец (по вкусу)
Соус Альфредо с кокосовым молоком и орехами кешью
- 1 чашка кокосового молока с полным содержанием жира
- 3/4 стакана подсоленных, жареных орехов кешью
- 2 ст. л. лимонного сока
- 1/4 чашки пищевых дрожжей или сыра пармезан
- 2 зубчика чеснока, раздавить
- 1 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. черного перца
- 1/4 чашки рубленого свежего базилика и петрушки
- щепотка измельченного (хлопьев) красного перца (на свой вкус)
- вегетарианский или обычный пармезан (для подачи на стол)
- 2-4 вареные или жареные яйца (по желанию)
- Разогрейте духовку до 204 градуса. Нарежьте тыкву продольно и брызните 1 столовую ложку масла на всю поверхность срезанных сторон половинок и посыпьте солью и перцем. Поместите срезанной стороной наверх на противень и выпекайте около 30-45 минут, или пока тыква не станет достаточно мягкой, чтобы получить «макароны».
- Добавьте цветную капусту в другую сковороду или на лист для выпечки. Перемешайте с оставшейся 1 столовой ложкой оливкового масла, молотым перцем чили, солью и черным перцем. Пожарьте в течение 25-30 минут, или до золотистого цвета.
- Одновременно приготовьте кокосовый соус. В блендере или комбайне на высокой скорости смешайте кокосовое молоко, орехи кешью, лимонный сок, пищевые дрожжи, чеснок, соль и перец. Взбивайте, пока соус не станет полностью гладким и кремовым. Добавьте измельченный красный перец, базилик и петрушку. Попробуйте и добавьте приправы по своему вкусу.
- «Макароны» из тыквы перемешайте с кокосовым соусом, добавьте цветную капусту. Подавайте в теплом виде с вегетарианским или обычным пармезаном, зеленью, измельченным красным перцем и яйцом.
Спасибо: http://www.halfbakedharvest.com/creamy-coconut-cashew-spaghetti-squash-alfredo-roasted-cauliflower/.
Всем Красоты, Сияния и здоровых рецептов!